Персональная выставка произведений Татьяны Козик под названием «Каляровыя сны зімовага саду» открылась в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Татьяна Козик работает в области декоративно-прикладного искусства. Спектр её творческих поисков очень велик – она технически, мастерски создаёт гобелены, прекрасно соединяя образ с формой, экспериментирует в росписи по ткани, батике, дополняет свои замыслы работами, выполненными в масле, темпере. При этом всё, что она делает очень цельно и органично. Тема птиц, цветов, поэзия Алеся Аркуша пронизывают каждую её работу, заставляют дышать и философски трогательно смотреть на таинства мира. Несколько последних лет она создаёт коллекции льняной одежды. Это модели авторского исполнения. Применяемые художницей лён, ажурные переплетения льняных нитей, янтарь, натуральные камни, соединяют этнотрадиционное с творческими современными заявками модной одежды. На выставке представлены 60 работ Т.Козик, созданные ею за последние три года. Выставка работает до 13 июня.