«Лесвіца ў неба». Выставка Владимира Вишневского

15 апреля состоялось открытие выставки  «Лесвіца ў неба» известного белорусского художника, вице-президента Белорусской академии изобразительного искусства Владимира Николаевича Вишневского. Одна из главных тем в его работах – это борьба добра и зла. На афише выставки размещена гравюра художника именно с таким содержанием. Владимир Вишневский известен как мастер станковой и книжной графики. Он работает преимущественно в техниках офорта и литографии. В Полоцке художник представил эстампы, рисунки, работы, выполненные акварелью и тушью, а также скульптуру. Стоит отметить, что скульптуры созданы им из различных материалов – бронзы, камня, дерева. В ходе открытия выставки автор провел экскурсию по своим произведениям, рассказал о технических приемах создания печатных досок, а также ответил на вопросы зрителей.