Приглашаем! Выставка студенческих гравюр «Полоцкий гербарий»

10 сентября в 15.00 в Полоцком лесном колледже состоится открытие выставки гравюр студентов, по итогам работы образовательно-познавательного проекта «Полоцкий гербарий» в гравёрной мастерской Художественной галереи.

На выставке будет представлено 24 авторских оттиска, отражающих многообразие флоры белорусской природы. За время работы проекта студенты освоили удивительное мастерство художника-гравёра, научились создавать печатные формы и работать на печатном станке. Эти знания помогли им визуально передать характер и красоту каждого растения, а так же расширить свои познания в области таинственного мира жизни растений.

На выставке представлен результат усердной работы. Ценность рукотворного произведения, созданного с душой и приложением мастерства сложно переоценить, а также то, насколько такая работа внутренне питает и обогащает того, кто её выполняет.

Ждём Вас в 15:00 по адресу: ул. Евфросинии Полоцкой, 77, г. Полоцк.