«20.02» Акция. Бесплатные экскурсии в Художественной галерее

«20.02» - под таким названием в текущем году будет проходить акция «бесплатные экскурсии по Художественной галерее». Бесплатные экскурсии, которые будут проходить 20 числа каждого месяца, позволят нашим посетителям провести досуг в стенах бывшей Полоцкой иезуитской академии — первого высшего учебного заведения на территории современной Беларуси, соприкоснуться с культурой и искусством своей страны. В ходе экскурсионных встреч будут предложены познавательные беседы о художественных произведениях, техниках и материалах, в которых они созданы, с практическим участием по изготовлению реплик музейных экспонатов.

Идея проведения бесплатных экскурсий по Художественной галерее 20 числа каждого месяца возвращает нас к знаменательному событию в жизни города — открытие в Полоцке первой городской Картинной галереи, которое состоялось 20 февраля 1981 года «20.02». Двадцатого февраля 2021года ей исполняется 40 лет. За время своего существования галерея сменила название и статус. С 2002 года — это Художественная галерея Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника с постоянной музейной экспозицией, которая знакомит с коллекциями иконописи, культового медного литья, светского портрета и искусства XX века, а также с актуальными тенденциями в современном белорусском изобразительном искусстве.

Приглашаем на экскурсии 20 числа каждого месяца по расписанию: 10.00; 13.00; 15.00