Открытие выставки Александра Демидова «Ретроспектива»

В Художественной галерее состоялось открытие персональной выставки белорусского живописца Александра Демидова «Ретроспектива». Художник представил более 30 живописных работ из своей личной авторской коллекции, каждая из которых дорога автору и уникальна по-своему. В тёплой и располагающей к беседе обстановке художник поделился своими впечатлениями о Полоцке и Художественной галерее, провёл экскурсию по экспозиции выставки, а также ответил на многочисленные вопросы посетителей о вдохновении, творческих предпочтениях и о предистории написания работ.
Александр Демидов – художник, любящий гармонию, симметрию и порядок, тёплый колорит красок. В каждой из его картин зрители смогли увидеть сюжет и прочесть небольшую историю. «Как художник я предпочитаю сюжетность, поскольку между любыми предметами обязательно есть связь. Например, если на картине изображены небо, жук и кувшин – совершенно очевидно, здесь есть своя история …» - рассказывал автор. На картинах Александра Демидова предметный мир оживает и становится сказкой, которая понятна и близка каждому.

Познакомиться с творчеством Александра Демидова в Художественной галерее можно до 1 декабря.
Мы находимся по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4
Тел. для справок: 43-66-32, 46-55-47