Международный день защиты детей в Художественной галерее

1 июня во всём мире празднуется Международный день защиты детей. Творческие занятия с детьми в Художественной галерее в этот день являются нашей традицией.

В этом году нашему родному городу исполнилось 1160 лет, и к этой круглой дате сотрудники Художественной галереи подготовили выставку  из собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника «Полоцк в произведениях современных художников». Поучаствовать в рекламе этой выставки было предложено нашим юным посетителям. Учащиеся школы №8 г. Полоцка,  №12 г. Новополоцка  и детской художественной школы г. Полоцка приняли активное участие в мастер-классе, где освоили особую технику работы с бумагой, клеем и другими материалами, создавая баннер высотой 2,5 метра и шириной 1,3 для выставки, посвящённой юбилею нашего города. Баннер украшает вход в Художественную галерею, и каждый желающий может увидеть результат совместного труда учащихся.

Все остались довольны творческой атмосферой мастер-класса, а искусство, созданное ребятами, останется надолго и будет навевать только самые тёплые и яркие воспоминания от этого дня.

384