Арт-мастерская "Калекцыйныя скарбы" - это повод расширить горизонты художественных интересов

Арт-мастерская "Калекцыйныя скарбы" продолжает свою деятельность по изготовлению реплик с музейных экспонатов, которые находятся в экспозиции Художественной галерее.

Наверное каждому, неравнодушному к искусству, человеку хочется в своём доме иметь «предмет музейного значения», который напоминает ему о художественных произведениях, увиденных им в музее и позволяет заново испытать те эмоции которые захлестнули его при виде этого произведения искусства.

Деятельность арт-мастерской позволяет получить знания и практические навыки в деле создания реплики своими руками. А это значит что в арт-мастерской вы познакомитесь с технологическими приёмами работы с различными художественными материалами, а именно: с глиной , гипсом, узнаете как тонировать изделие из гипса и глины.

В 2020 году мы расширяем перечень экспонатов, с которых вы сможете  собственноручно изготовить реплики.