«Родиной очарованный. Малая родина в творчестве Константина Качана»


С 3 мая в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника начинает работу персональная выставка члена Белорусского союза художников Константина Ивановича Качана «Родиной очарованный. Малая родина в творчестве Константина Качана». Выставка является цепью проекта, посвящённого Году малой родины и направленного на популяризацию исторического и культурного наследия регионов Беларуси.

В экспозиции выставки будут представлены 62 работы художника, в которых он воспевает исторический дух городских улиц, тишину белорусской деревни, первозданную красоту и простоту родной природы.

К. И. Качан – участник республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок, владелец частной картинной галереи в г. Новогрудок, а его работы находятся в собраниях музеев Беларуси, России, а также в частных коллекциях многих стран мира.

«Я всегда хотел и хочу не просто рисовать, а передавать через краски на холсте своё мировоззрение, как-то влиять на людей, подсказывать им извечный смысл, который таит природа» - слова автора как нельзя лучше дают представление о его работах и творческом замысле.

Ждём Вас в Художественной галерее, которая находится по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4.

189