«Мы пришли в музей». Музейные занятия в Художественной галерее

Юных и любознательных посетителей встретила в своих стенах Художественная галерея на музейных занятиях по теме «Мы пришли в музей».
На занятиях ребята узнали что значит быть музейщиком, исследователем и реставратором. Они познакомились с особенностями условий хранения музейных предметов, побывали в роли реставраторов во время «лечения» иконы, избавив её от жучка-точильщика, провели исследовательскую работу по установлению авторства найденной картины.
С живым участием ребята знакомились с экспозицией Художественной галереи и конечно же вспомнили названия всех музеев в нашем городе, и поговорили об особенностях их коллекций.
Многие выразили желание в будущем работать в музее и открывать тайны, которые хранят музейные предметы.