«Теряя гравитацию». Выставка текстиля Иевы Круменя

11 января в 16.00 Художественной галерее состоится открытие выставки текстиля и миниатюры профессора латвийской Академии художеств Иевы Круменя под названием «Теряя гравитацию». Выставку в Полоцке представляет Консульство Латвии в Витебске.

Иева Круменя - активная участница международных выставочных проектов, биенале и триенале текстиля и художественной миниатюры, проводимых в Европе, Азии и Америке. Она является одной из наиболее ярких мастеров текстильного искусства в современной Латвии.

Представленные на выставке гобелены, текстильные миниатюры, графические работы и объекты раскрывают зрителям тайны внутреннего мира художницы: её любовь к людям, единение с природой, размышления о прошлом и настоящем своего народа и его культуры - которые она воплощает в материальной форме. Куратор выставки, кандидат искусствоведения Михаил Цыбульский характеризует творчество художницы: «Все, кто знакомится с Иевой Круменя, всегда бывают впечатлены не только неординарным творчеством художницы, но и её душевностью и скромностью. Наверное, именно так и должен выглядеть настоящий Талант».

Ждём Вас в 16.00 в Художественной галерее по адресу: ул. Стрелецкая, 7А, г. Полоцк.
Тел. для справок: 42-36-32, 42-55-47

513