Выставка акварельных работ Ивана Иванова и Алексея Болтрушевича.

5 мая в Художественной галерее начнёт работу выставка акварели полоцких художников Ивана Иванова и Алексея Болтрушевича. В экспозиции будут представлены работы, выполненные ими во время пленэров по Беларуси. Выставка будет проходить в рамках проекта «Вада+фарба+», главной целью которого является приобщение посетителей к этому виду искусства. Во время прохождения выставки все желающие смогут поделиться своим видением акварельного мира, так как посетителям будет предоставлена возможность на специально установленном планшете написать, под впечатлением увиденного, свою акварель.
Встреча с художниками состоится в международный день музеев, 18 мая в 16:00, в ходе мастер-класса под названием «Акварельные зарисовки».