Состоялся концерт «Встречи у рояля»

30 марта в Художественной галерее состоялся концерт «Встречи у рояля», который был посвящен двум корифеям русской культуры – Чайковскому и Пушкину.

Для собравшихся гостей ведущая вечера Алла Матвеевна Синицина рассказала о жизни и творчестве Петра Ильича, о его отношении к творчеству Пушкина. На пересечении двух гениальностей Пушкина и Чайковского были рождены истинные шедевры мировой культуры.
Произведения композитора были мастерски исполнены преподавателями и учениками Новополоцкого музыкального колледжа: Тамарой Кирилловой (виолончель), Викторией Бабенко (скрипка), Марией Богачёвой (фортепиано), Татьяной Одинцовой (вокал), Владиславом Винсковичем (вокал).

С невероятной силой им удалось раскрыть всю поэтическую глубину музыки Чайковского, передать сложную и богатую гамму разнообразных оттенков человеческих переживаний.