В Художественной галерее открылась выставка "Палимпсесты Валентины Ляхович"

24 марта в Художественной галерее состоялось открытие выставки творческих работ витебской художницы Валентины Антоновны Ляхович.
Валентина Антоновна выставляется в Полоцке далеко не впервые, и её произведения имеются в собрании музея-заповедника.
Во время открытия художница познакомила зрителей с секретами создания своих удивительных живописных произведений и скульптур, а также посвятила посетителей в глубинный смысл некоторых работ. Творчество Валентины Ляхович прокомментировал и охарактеризовал во время своего выступления искусствовед Михаил Цыбульский, а также высоко оценил мастерство художницы.
Валентина Антоновна на протяжении 26 лет преподавала на художественно-графическом факультете ВГУ им. П. М. Машерова, и открытие выставки в галерее собрало друзей и учеников художницы, которым выпала счастливая возможность вновь пообщаться с любимым преподавателем.
Глубокие и эмоционально насыщенные творческие работы Валентины Ляхович, безусловно, заинтересовали и восхитили посетителей галереи.

Валентина Ляхович, Художественная галерея, Полоцк, 2017 г.
Лариса Лысенко и Валентина Ляхович, Художественная галерея, Полоцк, 2017 г.
Михаил Цыбульский и Валентина Ляхович, Художественная галерея, Полоцк, 2017 г.
Открытие выставки Валентины Ляхович, Художественная галерея, Полоцк, 2017 г.