Открытие выставки «Акватория. Натюрморт» Светланы Врублевской

На выставке «Акватория. Натюрморт», которая открылась 24 февраля в Художественной галерее, представлены работы известной витебской акварелистки Светланы Врублевской, члена Белорусского союза художников, доцента кафедры дизайна Витебского государственного технологического университета.

Значительную часть экспозиции выставки занимают работы, выполненные художницей на пленэрах в Черногории и России, но ряд работ были написаны художницей специально для полоцкой выставки. Выставка была подготовлена художницей в рамках проекта «Вада+Фарба+».

В своих акварельных натюрмортах Светлана Павловна изображает, казалось бы, обычные и знакомые всем предметы, но благодаря отточенным линиям рисунка, композиционным построениям и многослойной акварельной живописи, художнице удается создать живое пространство жизни предметного мира, в котором зритель видит и чувствует гармонию и красоту окружающего действительности.

Все работы художницы выполнены в сложной классической технике – технике лессировочного письма. Писать лессировками - это значит писать тонкими полупрозрачными слоями, накладывая один слой поверх другого, что придает акварельным работам особую полнозвучность цвета, легкость и нежность колорита.

На открытии выставки художница провела мастер-класс по работе с акварелью совместно со зрителями, продемонстрировав удивительную акварельную технику лессировочного письма.

Выставка продлится до 26 марта 2017 г.
Ждем Вас по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая 4а-4.
Время работы: с 9.00 до 17.00. Выходной-понедельник.
Справки по телефону: 8(0214)42-36-32

Открытие выставки «Акватория. Натюрморт» Светланы Врублевской. Художественная галерея, Полоцк, 2017
Художница Светлана Врублевская.Открытие выставки «Акватория. Натюрморт». Художественная галерея, Полоцк, 2017
Мастер-класс художницы Светланы Врублевской. Художественная галерея, Полоцк, 2017