Концерт учащихся Новополоцкого музыкального колледжа.

Музыка сопровождает жизнь людей на протяжении тысячелетий.
Важнейшую часть культуры, как известно, составляют музыкальные инструменты. В этом ряду особенно выделяются народные музыкальные инструменты и, в частности, домра.
15 февраля в Художественной галерее состоялся концерт учащихся Новополоцкого музыкального колледжа. Произведения П. Чайковского, Д. Шостаковича, А. Цыганкова, А. Шалова, В. Малых были исполнены на домре.

Исполнителям хотелось, как можно шире представить возможности своего инструмента, показать его достаточно разнообразный репертуар – от обработок народных композиций до классических произведений и партитур современных композиторов.

Домра предстала пред зрителем нежной и трепетной, ранимой и печальной, грустной и залихватски веселой, романтичной и, в то же время, сдержанно строгой.