ПРОЕКТ «ШЕДЕВР» ЗА ЧАС ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

ПРОЕКТ «ШЕДЕВР» ЗА ЧАС, открытие выставки копий с картин из экспозиции Художественной галереи

В октябре этого года Художественная галерея Полоцка объявила о старте своего нового проекта «Шедевр» за час, призвав жителей наших городов проявить свои художественные способности, написав копию с любой картины из постоянной экспозиции галереи.
В коллекции самой галереи есть немало работ известных белорусских художников, в том числе получивших звание Народных:В. Цвирко, В.Товстик, А.Кищенко и др. . Написание копий является принятой практикой для художников любого уровня, как начинающих (учащиеся ВУЗов), так и профессионалов. Так и появилась идея этого проекта. Среди его задач — знакомство с новыми именами,и молодыми художниками Полоцка. Откликнулось немало людей пожелавших показать силу своего художественного таланта. Коллекция, созданных ими работ продолжает расти. Напоминаем что по итогам работы проекта, который завершается 25 декабря, лучшие работы-копии войдут в экспозицию новой сменной выставки.
Приглашаем Всех на открытие 30 декабря в 16.00.