Художественная галерея приглашает на выставку - проект “Цитатник”: известные люди мира о деньгах

«Пока богатство ещё не приобретено, стремление к нему изнуряет, будучи же приобретено, оно изводит заботами, когда же оно утрачено,
мучает тоска по нём».
Демокрит

Цитата Демокрита - это одно из многих высказываний известных людей мира о деньгах.
Так сложилось, что именно эта тема стала одной из самых обсуждаемых в нашей стране в этом году.
Полоцкий музей-заповедник решил присоединиться к этой широкой дискуссии, сделав тему «Деньги» главной доминантой Ночи музеев 2016 года.
Как относиться к деньгам - это личный выбор каждого.
Художественной галереей был выбран курс восприятия денег как нужной, но далеко не самой главной институции жизни.
Проект «ЦИТАТНИК» состоит из высказываний, принадлежащих авторству великих личностей мира и которые были подобраны для широкого ознакомления всех гостей галереи Полоцка в эту Ночь музеев.