Открытие выставки из собрания Пушкинского музея-заповедника «Цвет и образ. Живопись Александра Давида и Владимира Бачу».

7 мая в Художественной галерее открылась выставка из собрания Пушкинского музея-заповедника «Цвет и образ. Живопись Александра Давида и Владимира Бачу». Сотрудничество Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника и Пушкинского музея-заповедника – плодотворный культурный и творческий союз.
На открытие выставки начальник отдела экспозиционной и выставочной деятельности Александр Иванов и главный хранитель музейных предметов Дарья Плотникова из Пушкинского музея-заповедника представили вниманию посетителей выставку, состоящую из двенадцати пейзажей. Под звуки флейты, в исполнении Елизаветы Ковалевской, посетители выставки смогли насладиться Пушкинскими пейзажами, сельскими просторами, видами усадеб, выполненными в интенсивно-яркой цветовой гамме.
Александр Аурелович Давид (1962-2003) – советский и молдавский художник, живописец, член Международной Федерации Художников ЮНЕСКО. Его работы находятся в коллекции Организации Объединенных Наций (Швейцария), государственных и частных собраниях России, Молдавии, Швейцарии, Франции, Англии, Голландии, Новой Зеландии и других стран.
Владимир Бачу (1965 ) – советский и эстонский художник, живописец, член Союза художников Эстонии. Работы хранятся в музеях, галереях и частных собраниях в Эстонии, Франции, России, США, Швеции, Дании, Аргентине и Мексике.
Выставка работает до 7 июля.

541