Состоялась встреча у рояля. Концерт учащихся Новополоцкого музыкального колледжа.

В Художественной галерее 6 апреля состоялся концерт учащихся Новополоцкого музыкального колледжа. Благодаря преподавателям Ольге Игоревне Куруленко и Алесе Андреевне Кривченко, а также постоянному организатору музыкальных концертов Алле Матвеевне Синициной и прекрасной игре молодых музыкантов, слушатели смогли оценить теплоту и глубину звучания виолончели.
Концертная программа началась с выступления юного музыканта Марка Лещенко. Под аккомпанемент Ольги Игоревны Куруленко, он исполнил музыкальные произведения композиторов И. Маттесона, Д. Смольского, А. Арутюняна.
Продолжили концертную программу выпускницы музыкального колледжа Анна Григорьева и Мария Ковалёнок, под аккомпанемент Алеси Андреевны Кривченко. В завершении вечера, виолончелистки исполнили попурри из русских мелодий, под названием "Я встретил вас" в обработке композитора Б. Шеломова.
Зрители познакомиться с произведениями И. Гайдна, А. Глазунова, Д. Смольского, Л. Боккерини и других известных композиторов.
Концерт прошёл в уютной, душевной атмосфере. В знак восхищения мастерством исполнителей, музыкальная гостиная то и дело наполнялась аплодисментами благодарных слушателей.