«В краю великих вдохновений». Выставка живописи, графики и скульптуры из собрания музея-заповедника «Михайловское»

«В краю великих вдохновений» - так называется выставка, открытие которой состоится 3 октября в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея заповедника.
Выставка организована Государственным мемориальным историко-литературным и природно-ландшафтным музеем-заповедником А. С. Пушкина «Михайловское» в рамках профессионального сотрудничества музеев-заповедников.
На выставке будет представлена живопись, графика и скульптура из собрания заповедника. Пушкинские места Псковской области, воспетые в бессмертных произведениях А.С.Пушкина, стали для целой плеяды художников-пейзажистов воплощением национального пейзажа России. Послевоенный период жизни музея стал «золотым веком» пейзажной школы Михайловского.
Ждем вас на открытии 3 октября в 12.00 по адресу: ул. Стрелецкая 4А-4. Тел. 8(0214)42-36-32, 42-55-47