ПЕЙЗАЖ. ДВА РАКУРСА. Выставка живописи Сергея Чертилина и Олега Елизарова

11 сентября в 16.00 в стенах Художественной галереи откроется выставка, на которой будут представлены работы двух художников, двух друзей, которых связала учёба в художественном вузе, творческая позиция и взгляд на содружество в искусстве и жизни. Сергей Чертилин представит серию своих пейзажных работ, пронизанных недосказанностью, той тихой жизнью красоты природы, которая так волнует человека и возвращает его к исконной гармонии. Вместе со своей экспозицией Сергей привёз в Полоцк 26 работ своего друга Олега Елизарова (1969 – 2010), которые уже пять лет хранятся в его мастерской, после смерти художника, хорошо знакомого всем полочанам. Именно в Полоцке Олег начинал свой творческий и преподавательский путь, в Детской художественной школе Полоцка. Сегодня он известен как создатель уникального «белого» стиля в живописи и основатель творческого объединения «Белый круг».
Приглашаем на открытие выставки.
Выставку можно посетить по адресу: Полоцк, ул.Стрелецкая 4А-4.
Справки по телефону: (0214) 425547