Только 1 сентября! Урок знакомства с реставрационными тайнами фресковой живописи Спасского храма.

Дорогие учащиеся, только 1 сентября, мы для вас проводим урок знакомства с реставрационными тайнами фресковой живописи Спасского храма, с вашим практическим участием в создании фрески по методике старых мастеров.
Уже восьмой год в нашем древнем городе, в Спасском храме, ведётся работа по раскрытию фресковой живописи XII в. . Реставраторы используют специально разработанную для нашего храма уникальную методику отслоения живописи, позволяющую сохранять более поздние записи XIX в. .
Благодаря многолетней работе учёных, реставраторов и музейщиков стало возможным создание в Художественной галерее стационарной выставки стенописи XII – XIX вв., которая знакомит с историей создания храма, жизнью и деятельностью св. Евфросинии Полоцкой, с мудростью христианской веры, заложенной в сюжетах фресок, покрывающих стены самого древнего храма нашей страны.
Прикоснитесь к таинственному прошлому своей родины.
Ждём Вас 1 сентября с 10.00 до 17.00 по адресу: ул.Стрелецкая 4а-4
Предварительная запись по телефону: 42-36-32