Ко Дню Святого Валентина

В преддверии самого романтического праздника, Дня всех влюбленных, в салоне Художественной галереи открылась выставка-продажа произведений двух витебских художниц – сестёр Ольги Ивановой и Натальи Тараскиной. Посетители Художественного салона смогут не только увидеть и приобрести их акварельные и графические работы, авторские сувениры, но также многое узнать о своеобразии их творчества.
Художницы нашли себя в разных стилях. Они неоднократно показывали свои работы на персональных и совместных выставках, принимали участие в групповых выставках в Беларуси (Витебск, Минск, Брест, Полоцк) и России (Великие Луки).
Ольга увлекается традиционными мотивами в натюрморте и пейзаже. Родной город, его прошлое и современный облик являются для неё главными источниками вдохновения. Все работы Ольги проникнуты тонким лиризмом и тихим очарованием. Она работает в акварели, печатной и компьютерной графике. Создала несколько серий живописных миниатюр на темы белорусской истории и культуры, является автором семи почтовых марок РБ, нескольких десятков художественно оформленных конвертов и открыток.
Наталья отдала предпочтение собирательным сказочным образам. Она на протяжении своего творческого пути попробовала себя в разных областях: живописи, росписи по ткани, графике (станковой, прикладной, книжной). Она выполнила ряд иллюстраций для сборника французских сказок «Синяя борода», сказок братьев Гримм «Мальчик-с-пальчик», сборника рассказов израильского писателя Аркадия Крумера «Изя Кац и другие русские» и нескольких книг для детей. Образы ее героев — это романтические персонажи, милые, где-то ироничные, временами мечтательные и задумчивые. Через узорную детализацию, тонкость и изящество форм, легкую наивность образов в своих произведениях художница напоминает нам о хрупкости и нежности человеческих чувств, о важности маленьких радостей, которые есть в каждом дне.
Произведения этих художниц, представленные на выставке, станут замечательным подарком людям, улыбка которых сделает вас чуточку счастливее. Лирические, сказочные образы в работах художниц принесут частичку тепла в вашу жизнь и сделают холодные февральские дни немного уютнее.
Мы Вас ждём по адресу: ул.Стрелецкая 4а-4, тел (0214) 423632

706