«Мироздание журавля». Выставка живописи Анатолия Журавлёва.

12 февраля в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника открылась выставка Анатолия Журавлёва, который уже более 20 лет участвует в различных выставочных проектах и является членом творческого объединения художников «Оршица».

А.Журавлёв награждён Гран-при в номинации живопись и гобелен на выставках визуальных искусств «Art-Mark» в 1992, 1998 гг. Гран-при на республиканской выставке «Время-Пространство-Личность», 1998 г. Первой премией ООН в номинации «Устойчивое развитие мира», 1998 г.

Представленный художником проект «Мироздание журавля» готовился им около трёх лет специально для выставки в Полоцке. 33 живописные и графические работы, которые можно рассматривать как психологический пейзаж, раскрывают суть авторского понимания гармонии мироздания, тождественность человеческих ощущений и мира природы. Продлится выставка до 22 марта 2009 года.