« Суббота Июль 15, 2017 »
Сб

В залах Художественной галереи открыта выставка живописи Владимира Акулова из частного собрания коллекционера Евгения Ксеневича. В экспозицию вошли работы, характеризующие творчество художника за последние 35 лет. Живопись В.Акулова – это рассказ об одинокой личности. Его работы конкретны, в некоторой степени грубы. Он не оставляет зрителю момента размышления. Все, созданные им композиции являются авторскими ответами на темы, о которых он задумывается, что связано с характером художника.

Выстава сучасных ікон “Апакаліпсіс” падрыхтавана па выніках працы Міжнародных майстар-класаў іканапісу ў г. Навіцы (Польшча) у 2016 г. і прадстаўлена ўвазе полацкіх гледачоў дзякуючы супрацоўніцтву Нацыянальнага Полацкага гісторыка-культурнага музея-запаведніка і Польскага інстытута ў Мінску.