Ретроспективная выставка фотографий «СЕРЕБРО И УГОЛЬ» Сергея Ждановича

Ретроспективная выставка фотографий «СЕРЕБРО И УГОЛЬ» Сергея Ждановича.

Фотография – это тишина, наслаждение тишиной. Еле заметное движение, наслаждение от этого движения. Это память о том, что мы чувствовали, а так же то, что мы чувствуем теперь, здесь и сейчас. Фотография не достоверна. Это то, что возможно было, а могло и не быть, но существует как данность. Она, как и сон, вызывает ощущение, что это уже однажды видел, даже если смотришь на нее в первый раз.

Данная выставка является ретроспективным показом, в который вошли лучшие серии, а так же избранные фотографии автора. Сергей Жданович – фотограф, художник. Живет и работает в Минске. Активный участник художественного движения с середины 90-х годов. Автор и участник арт-проектов и коллективных выставок в Беларуси и за рубежом. Работает с фотографией, пространственной инсталляцией, мультимедиа.

Как прошло открытие выставки, вы можете посмотреть здесь.