Каляндар мерапрыемстваў

Паказаць падзеі па тыпу
« Тыдзень Верасень 18, 2017 »
ПндАўтСерЧцвПятСубНядз
весь день

Первый в Беларуси пленэр печатной графики состоялся в Полоцке, на родине Ф.Скорины в год 500 летия белорусского книгопечатания. Франциск Скорина стал первым печатником-гравёром на белорусских землях, создав 52 резные гравюры на дереве для своих книг. Среди них всемирно известный автопортрет Скорины. В настоящее время белорусская графика достигла уровня всемирной известности.

весь день

В Художественной галерее состоялось открытие выставки пленэрных работ «Art-rain». В данном мероприятии приняли участие художники из Беларуси, России и Румынии. Художники представили зрителям 32 живописные работы.